• Политика
  • Экономика
  • Общество

Спорт - 01/11 - 17:15

Юношеская сборная Кыргызстана до 16 лет стала победителемя Международных соревнований по робо-спорту. Турнир проходил в столице Узбекистана в городе Ташкент.Об этом сообщает пресс-служба Федерации Кыргызстан по робототехники.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младшая и старшая. Старшая категория боролась за первенство в робо-сумо и робо-футбол. Младшая категория: робо-сумо, кегель-ринг и сортировка мусора.

Кыргызстанская команда стала победетиелем в младшей категории. За победу в соревнованиях чемпионы из КР были награждены медалями и денежным вознаграждением в $3000.  В старшей подгруппе, команда от 16 лет в категории робо-сумо заняла второе место и стали обладателями ценных и денежных призов.

Сборная Республиканской Федерации образовательной и спортивной робототехники "Технолэнд" во второй раз приняла участие в международных соревнованиях International Robotics Challenge в г. Ташкент. Всего участвовало более 25 стран – представителей из Организации исламского сотрудничества.