Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body
Opening and ending tag mismatch: body line 3 and html
×

Ошибка

nbRatesHelper::loadRates(): Invalid server response
Спорт - 12/06 - 10:07

Сборная Кыргызстана по футболу в товарищеском матче против Пелестины сыграла в ничью со счетом 2:2. О том, как палестинские футболисты совершили камбэк во втором тайме и кыргызстанцы пропустили мяч на последних минутах с пенальти сообщил корреспондент «CA-IrNews».

С первых минут национальная команда Кыргызстана начала активно атаковать соперника и в этом им помогали домашние трибуны, которые потоянно скандировали «Вперед Кыргызстан!», «Ак терек, кок терек Кыргызстанга гол керек!». Подопечные Александра Крестинина постоянно пытались прорываться по левому флангу, навешивая в штрафную. И вот на 32 минуте одну из таких подач ударом головой замкнул Турсунали Рустамов и открыл счет в матче 1:0.

Палестинцы после пропущенного мяча стали боьше атаковать и пытаться сравнять счет, но постоянно не хватала завершающего действия ну и голкипер Акималиев выручал свою команду. Первый тайм так и завершился в пользу хозяев 1:0.

После перерыва сборная Палестны заметно прибавила и стала оказывать еще большее давление на соперника, постоянно вынуждая совершать ошибки в обороне. Но не всегда атакующие действия могут привести к забитому мячу  ворота соперника иногда это может сыграть обратный эффект. После очередной атаке Палестинцы пропустили контрвыпад кыргызстанских футболистов, которые на 49 минуте во второй раз сумели поразить ворота головой замкнув очередную подачу в штрафную. Забитым мячом отличился Бекжан Сагунбаев и удвоил результат на табло 2:0.

Однако игра толька была в разгаре. Сборная Палестины после этого начала организовывать на ворота Акималиева еще больший натиск, один из которых привел к опасному штрафному на 57 минуте. Исполнить удар подошел нападающий Сеам, который великолепным ударом закрутил мяч в девятку и сменил счет 2:1.

Одушевленные забитым мячом палестинцы продолжили совершать атаки, а сборная Кыргызстана пыталась поймать соперника на контратаке. Одна из таких попыток практически не заверщшилась забитым мячом Мирлану Мурзаеву немного не хватило точности положить мяч прямо в угол. Кыргызстанцы могли празновать победу, однако за две минуты до окончания основного времени после очередного штрафного судья назначил пенальти в ворота хозяев. Мяч попал в руку защитнику. И игрок сборной Палестины Аль Бахдари сравнял счет переиграв Акматалиева 2:2.

В концовке в добавленое время сборная Кыргызстана могла вырвать победу, совершая натиск за натиском на ворота соперника, но этого к сожалению не произошло Палестина выстояла и совершила отличный камбэк во второй половине встречи. Более 13 тысяч человек пришли поддержать сборную Кыргызстана. Лучшим игроком матча #MVP по версии ТМ "Легенда" Компания Шоро Shoro Company был признан Бекжан Сагынбаев забивший второй мяч.

Данная встреча стала второй по счету ничьей за всю историю встреч команд. Последню товарищескую игру сборная Кыргызстана одержала со счетом 1:0 в рамках Кубка Азии.