• Политика
  • Экономика
  • Общество

Спорт - 03/10 - 03:30

Российский футбольный клуб ЦСКА на стадионе в «Лужниках» впервые в истории со счетом 1:0 обыграл Реал Мадрид и возглавил свою группу.

Счет в матче неожиданно для «сливочных» на второй минуте, открыл нападающий армейцев Никола Влашич 1:0.

В первой половине Реал пытался сравнять счет и периодически заставлял волноваться болельщиков красно-синих. Однако счет так и остался неизменным в пользу ЦСКА.

Во втором тайме футболисты из Мадрида начали игру с натиска, но мяч так и не хотел залетать в ворота Акинфеева, постоянно попадая то в штангу, то в перекладину. ЦСКА же обороняясь, быстро старался поймать соперника и убежать в контратаку, и забить второй мяч.

Вторая половина в основное время завершилась 1:0, судья добавил 4 минуты. На последних минутах арбитр за разговоры в его адрес удалил Акинфеева с поля и красно-синие остались вдесятером.

Возможно, на результат Реала сказалось отсутствие ключевых игроков, особенно в защите, таких как Серхио Рамоса и Марсело. В нападение также не было скоростного Гарета Бейла.

Данная победа выводит ЦСКА на первую строчку в группе и позволяет бороться за выход в плей-офф.

Ранее в ЦСКА удавалось играть с Реалом лишь вничью. Следующий матч армейцы сыграют 24 октября против итальянской Ромой у нее дома, которая со счетом 5:0 разгромила Викторию Плзень в Риме. Очень не просто будет москвичам в Риме так как на воротах не будет основного голкипера Игоря Акинфеева, который пропустит матч из-за удаления.