• Экономика
  • Общество

Спорт - 08/07 - 10:55
Марио Фернандес подарил, а потом же забрал надежду на победу у сборной России

Хозяйка мундиаля команда России во второй четвертьфинальной встрече уступила в серии пенальти сборной Хорватии. Чуда не произошло. Этот матч может стать самым драматичным на Чемпионате мира.

Матч прошел в Сочи на стадионе «Фишт» и завершился со счетом - 2:2, в серии пенальти - 3:4, где точнее оказались хорваты.

Счет в матче на 31 минуте великолепным ударом в девятку открыл полузащитник сборной России Денис Черышев 1:0 и хозяева неожиданно повели в счете, хотя по игре в первом тайме они смотрелись очень хорошо.

В этот раз россияне показывали очень даже не свойственный им футбол, было заметно, что тренерский состав очень хорошо изучил соперника и красно-белые просто отлично играли в отборе и постоянно прессинговали.

После пропущенного гола хорваты проснулись и «шахматные» понеслись вперед, раз за разом накатываясь на ворота Акенфеева. Спустя 8 минут сборная Хорватии организовала отличную атаку Манджукич навесил в штрафную и Крамарич ударом головы замкнул передачу и сравнял счет в матче 1:1. Первый тайм завершился ничьей.

С первых минут второй половины Хорваты перехватили инициативу, а россияне пытались поймать их на контратаках. На 69 минуте Иван Перишич упустил шанс удвоить результат, однако он попал в штангу. Второй тайм так и завершился нулевой ничьей, болельщиков ждал овертайм два тайма по 15 минут.

К концу первой половины на 101 минуте после углового хорватский защитник в прыжке пробил головой точно в угол ворот 1:2. Первые 15 минут были за «шахматными»

Второй овертайм россияне начали с прессинга и атаки. На 114 минуте Россия зарабатывает штрафной, который исполняет вышедший на замену Алан Дзагоев. Стадион замер, болельщики начали молится, подача выше всех выпрыгнул Марио Фернандес и сравнивает счет 2:2. Это просто невероятно, Фернандес подарил надежду всей России. Однако в серии пенальти он же потом эту же надежду и забрал, промахнувшись мимо ворот.

Дополнительное время матча завершилось ничьей - 2:2. В серии пенальти россияне проиграли со счетом 3:4. Хозяева турнира – сборная России покидает чемпионат. Сборная Хорватии в полуфинале мирового первенства встретится со сборной Англии, а Франция сыграет против Бельгии. Матчи пройдут 11 июля.

Несмотря на поражение этот матч сборной России войдет в историю футбола и может считаться одной из самых захватывающих и драматичных встреч этого мундиаля.