• Политика
  • Экономика
  • Общество

Спорт - 03/07 - 10:02

Невероятную волю к победе продемонстрировала команда Бельгии в матче с Японией, которая забила три мяча за 20 минут. Фантастический кэмбек бельгийцев, встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу красных. Этот Чемпионат мира в России прям какое-то «поле чудес».

Фаворитом встречи были именно «красные дьяволы». Однако с первых минут матча «самураи» организовали несколько атак на ворота соперника, стараясь забить быстрый гол, но ничего не вышло. После бельгийцы завладели инициативой и раз за разом осуществляли натиск на ворота Кавасаки, но японцы были очень хороши в обороне. Они старались поймать европейцев на контратаке. Первая половина встречи так и закончилась нулевой ничьей.

Многие ожидали, что первыми счет в матче откроет сборная Бельгии, но японцы решили по-другому. Во втором тайме «самураи» решили снова забить первыми и на 48 минуте у них это получается, счет открыл Харагучи 0:1. Но не тут то было, битва была только в самом разгаре, всех болельщиков ждали чудеса. Бельгийцы в ответ организовали атаку, Эден Азар нанес удар и попал в штангу, на что японцы ответили своей и на 52 минуте дальним ударом из-за предела штрафной красивый мяч забивает полузащитник Инуи 0:2.

Все зрители в шоке от такого развития событий, этот мундиаль по праву невероятный и щедрый на сенсации. Однако «красные дьяволы» разозлились не на шутку и раз за разом организовывали натиск на ворота соперника, до окончания матча оставалось 20 минут. И вот одна из таких атак завершилась подачей с углового, которую на 69 минуте замкнул Ян Вертонген, распечатав ворота Кавасимы 1:2.

После забитого гола бельгийцы взяли японцев в тиски и накатывали атаку за атакой. После очередного натиска Эден Азар навешал в штрафную и Маруан Феллайни красивым ударом головой сравнивает счет 2:2. Это что-то невероятное. Казалось все, будет овертайм. Судья добавил 4 минуты, за 30 секунд до завершения матча «красные дьяволы организовали последнюю атаку Томас Мёнье сделал зрячую передачу Насаеру Шадли, который практически в упор расстрелял ворота Кавасимы и совершил небольшое чудо 3:2. Бельгия одерживает волевую победу и выходит в ¼ финала ЧМ.