• Политика
  • Экономика
  • Общество

Спорт - 11/04 - 11:31

В ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов «Рома» дома нанесла разгромное поражение «Барселоне» со счетом 3:0. Об этом пишет спортивное издание «Спорт Эксперсс».

После матча на «Камп Ноу», у «Ромы» не было иного плана на игру, кроме как со стартового свистка давить и наседать на гостевую штрафную. Чем она и занялась, максимально жестко встречая соперников и с обидной для тех регулярностью отбирая у них мяч. Уже на 6-й минуте хозяева сделали то, что должны были сделать неделю назад – первыми открыли счет. Вновь заброс из глубины на Джеко. Мяч скакнул над руками тер Штегена – и билет в полуфинал начал выпадать из рук каталонцев. В первой встрече единственный мяч в ворота Барселоны, тоже забил босниец. Как гости не старались отыграться первая половина встречи завершилась в пользу Ромы.

Второй тайм римляне также продолжили прессинговать каталонцев и создавать моменты у ворот соперника. Все тот же Джеко до того задергал Пике, что тот в итоге свалил его в штрафной, пенальти. К мячу подошел Де Росси, который в прошлый раз открыл счет курьезным автоголом. Теперь он не упустил шанс реабилитпроваться и  подарил Риму надежду на полуфинал.  Окончательную и беспеворотную точку в матче и путевку в в полуфинал оформил гол Маноласа на 82-й минуте. Фантастика – оба игрока, забившие автоголы в Барселоне, похоронили сине-гранатовых на Олимпийском стадионе в Риме.

В первой встрече каталонцы победили дома со счетом 4:1. Таким образом, за счет гола, забитого на выезде, «Рома» вышла в полуфинал ЛЧ. После вылета "Барселоны" в Лиге чемпионов остается главный и единственный фаворит – мадридский "Реал". И Роналду поведет его за третьей победой подряд.