• Политика
  • Экономика
  • Общество

В Хорватиии, юниорская сборная ИРИ по греко-римской борьбе стала Чемпионом мира. Об этом информирует ИА «Mehr News».

Сообщается, что иранские спортсмены, уже в третий раз завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали на чемпионате мира по Греко-римской борьбе.

По данным информагентства, 15-17 июля в хорватском городе Загреб прошел турнир по греко-римской борьбе. Сборная Исламской Республики завоевала 2 золотые награды: (Амир Хоссейн Хансари и Мохаммад Носрати, вес - 55 кг. и 92 кг соответственно), 2 серебряные медали у Саджада Аббаса Пу (в весе 48 кг.) и Шахина Бадаги в весе 60 кг) Две бронзовые медали у Хоссейна Гасеми и Мохаммада Накуси в (65 и 80 кг). Команда иранских борцов получила 130 очков и стала победителями, а сборная РФ и Турции - завоевали 106 и 91 балл. и заняли второе и третье место.

Юниорская сборная ИРИ по борьбе уже третий раз  завоевала награду мирового чемпионата. А спортсмены-кадеты ИРИ по вольной и Греко-римской борьбе (в возрасте после 22 лет) впервые за пределами Исламской Республики Иран стали Чемпионами мира, передает новостная служба.