• Политика
  • Экономика
  • Общество

В Индии, во второй день соревнований Чемпионата Азии, легкоатлеты из Ирана завоевали две золотые и одну бронзовую награды. Об этом информирует ИА "Fars news".

Сообщается, что два "золота" иранские спортсмены выиграли в легкоатлетических дисциплинах - беге на дистанции 100 метров и в прыжках в длину. Первую высшую награду на стометровке с рекордным результатом в 10,25 секунд завоевал иранский бегун Хуссейн Тафтиян. В соревнованиях по прыжкам в длину, лучший результат показал легкоатлет из Ирана Али Самари. Он прыгнул на 19 метров и 80 сантиметров.

По данным информагентства, в беге на дистанцию 1 тыс. 500 метров Иран представлял Муслим Ниёдуст, который сумел прийти к финишу третьим и завоевал бронзовую награду. У Али Хадивара, финалиста в беге на 400 метров, лишь 7 место. На данный момент у сборной Ирана в активе 3 "золота" и одна "бронза".